您现在的位置:渭南市教育局 >> 公众服务 >> 在线举报投诉 >> 内容页
姓  名:
查询码:
提交
  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 1临渭区教育局1320/1320
  • 2蒲城县教育局545/545
  • 3富平县教育局501/501
  • 4投诉中心415/415
  • 5大荔县教育局382/382
  • 6澄城县教育局373/373
  • 7教师工作科(行政审批科)312/312
  • 8合阳县教育局271/271
  • 9人秘科238/238
  • 10高新区教育局230/230

举报投诉

来信情况:
信件主题:
2017年新任教师工资问题
来信日期: 2018-02-06 信件编号:
来信内容: 2017年9月24日上岗至今,只发了一次2018年元月份的工资,金额为2070元,与实际不符,没有绩效工资,乡村补助,取暖费。而2017年的工资一文没有,教育局也没任何说法。相比渭南市其他区县有明显的差异,请问澄城县特殊在哪里?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:澄城县教育局

处理时间:2018-02-06

处理状态:已转交到 澄城县教育局 部门处理,于 2018-02-09 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:澄城县教育局

处理时间:2018-02-07

处理状态:处理完

答复内容: 2017年我县招聘的教师已于2017年9月下旬由县局发文分配到各基层学校,2017年12月5日人社局印发见习工资文件,按照我县财政体制已正常纳入2018年预算。2018年1月工资已于元月底打卡发放到位,绩效工资待人社局转正定级文件印发后上报财政部门予以发放。关于2017年9-12月工资,我局前期争取资金给招聘教师每人每月发放1000元的生活费,现已发放到位,后续工作正在积极与有关部门协调。