您现在的位置:渭南市教育局 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页
姓  名:
查询码:
提交
  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 1临渭区教育局1145/1145
  • 2蒲城县教育局437/437
  • 3富平县教育局422/422
  • 4澄城县教育局337/337
  • 5大荔县教育局324/324
  • 6投诉中心284/284
  • 7教师工作科(行政审批科)235/235
  • 8人秘科230/230
  • 9合阳县教育局215/215
  • 10高新区教育局177/177

局长信箱

来信情况:
信件主题:
克扣新任教师工资
来信日期: 2018-01-31 信件编号:
来信内容: 2017年9月24日上班至今就只发的一次工资,2017年的工资因财政没预算,教育局决定只给每个教师每月发1000元,到现在也没发,2018年1月31日,发了第一次工资,数额为2070,没有绩效,没有补助,冬天也没有取暖费,与正常工资相差甚远,而这样的工资我们要拿到2019年,这与事实不相符。请问我们的工资去哪了?
评价: 不满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:澄城县教育局

处理时间:2018-02-01

处理状态:已转交到 澄城县教育局 部门处理,于 2018-02-08 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:澄城县教育局

处理时间:2018-02-05

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:澄城县教育局

处理时间:2018-02-05

处理状态:处理完

答复内容: 关于2017年招聘教师工资发放情况说明:2017年招聘教师我局2017年9月下旬下发的分配文件,2017年12月5日人社局印发见习工资文件,按照我县财政体制正常纳入2018年预算。2018年1月工资已于1月底发放到位,绩效工资待转正定级后发放。