您现在的位置:渭南市教育局 >> 公众服务 >> 在线举报投诉 >> 内容页
姓  名:
查询码:
提交
  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 1临渭区教育局1145/1145
  • 2蒲城县教育局437/437
  • 3富平县教育局422/422
  • 4澄城县教育局337/337
  • 5大荔县教育局324/324
  • 6投诉中心284/284
  • 7教师工作科(行政审批科)235/235
  • 8人秘科230/230
  • 9合阳县教育局215/215
  • 10高新区教育局177/177

举报投诉

来信情况:
信件主题:
澄城县克扣教师工资
来信日期: 2018-02-05 信件编号:
来信内容: 我们是2017年澄城县新招聘的教师,但是自2017年9月上班以来只给我们发了2018年1月份2070块钱的基本工资,其他的一毛没有,我们去找他们,他们说按照惯例我们之前没有工资,而且不给我们绩效,其他县为什么给,同为渭南市,希望你们自己处理,还我们80多人一个公道,不要再踢皮球式的到处提,只会让我们感到心寒,觉得国家政策都在提倡教师工资待遇提升,而我们却在下降,连温饱都解决不了。你们把投诉转交到澄城县教育局,他们的领导也不作为。事情根本还是解决不了。我们问了省上,说我们2017年9到12月是有工资的,他们这样腐败,难道就没人管了吗,请领导重视
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:市政府教育督导室

处理时间:2018-02-06

处理状态:已转交到 澄城县教育局 部门处理,于 2018-02-09 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:澄城县教育局

处理时间:2018-02-07

处理状态:处理完

答复内容: 2017年我县招聘的教师已于2017年9月下旬由县局发文分配到各基层学校,2017年12月5日人社局印发见习工资文件,按照我县财政体制已正常纳入2018年预算。2018年1月工资已于元月底打卡发放到位,绩效工资待人社局转正定级文件印发后上报财政部门予以发放。关于2017年9-12月工资,我局前期争取资金给招聘教师每人每月发放1000元的生活费,现已发放到位,后续工作正在积极与有关部门协调。